Pfeife

Golden Blend's No.1 100g
Eine Mischung aus handverlesenen Virginia- und Burleytabaken, geschnitten nach Wild Cut-Art. Eigenständige und angenehme Duftnote mit dem Geschmack der exotischen Vanille.
17,50 EUR
175,00 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Golden Blend's No.1 200g
Eine Mischung aus handverlesenen Virginia- und Burleytabaken, geschnitten nach Wild Cut-Art. Eigenständige und angenehme Duftnote mit dem Geschmack der exotischen Vanille.
34,40 EUR
172,00 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hamburger Pfeifentabak Alter Pinnas 50g
Weiche Virginia- und Burleyprovenienzen, eine Prise Kentucky und etwas Black Cavendish, eine sanfte Mischung mit leicht süsslichem Bouquet.

Breite Schnittanteile lassen sie langsam und kühl glimmen. Alter Pinnas bietet einen unkomplizierten, angenehm duftigen Genuss.


 

 

11,30 EUR
226,00 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hamburger Pfeifentabak Fleetenkieker 50g
Nach traditionellen Rezepten aus Hamburg hergestellt. Sonngereifte und goldfarbene Virginia-Tabake aus Zaire udn Mysore in verschiedenen Schnittbreiten.
Eine ganz kleine Prise Louisiana Perique und Black Cavendish. Der Tabak ist süss und aromatisch und duftet angenehm.


 
11,30 EUR
226,00 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hamburger Pfeifentabak Lütte Deern 50g

Ein ausgesprochener Leckerbissen. Sanft, süß, spritzig, mit frisch-fruchtiger Raumnote. Breiter Quadratschnitt, im Abbrand langsam und kühl.
 

Schnittart: Broad Cut
Aromatisierung: dezent aromatisiert
Tabak Flavour: fruchtig
Tabakanteil: Virginia




 

11,30 EUR
226,00 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hamburger Pfeifentabak Swatte Deern 50g

Schwarz und sanft, vollmundig und lieblich. Eine samtweiche und duftige Mixture eines aromareichen Black Cavendish, mit goldenem Virginia freundlich aufgelockert.

Durch verschiedene Schnittbreiten sauberer, gleichmäßiger Abbrand.


 

11,30 EUR
226,00 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hamburger Pfeifentabak Wittkittels 50g
SOLD OUT

"Ready Rubbed Flake", eine rauchfertig zerteilte Mischung verschiedener Virginia-Grades vom hellen Goldgelb bis zum tiefen Braun, unter Druck gelagert und gereift.

Ein sanfter Gaumenschmaus für den verwöhnten Raucher. Die zarte Aromatisierung verfeinert den Geschmack und die Raumnote.



8,90 EUR
178,00 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hansa Krüll 50g
Der Hansa Krüll ist ein Pfeifentabak, der nach Tabak schmeckt. Unverfälscht und tabakecht. Würzige Virginiatabake aus Amerika, leichte Javas und andere auserlesene Importtabake. Praktischer Mittelschnitt. Glimmt angenehm in der Pfeife. Vorzüglich zum Mischen


 
7,80 EUR
78,00 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hanseatic Pipe Jungle Raw No.1
Hanseatic Pipe, naturbelassen mit 9mm Filterbohrung.Grün marmoriertes Mundstück
48,90 EUR
48,90 EUR pro Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hanseatic Pipe Jungle Raw No.2
Hanseatic Pipe, naturbelassen mit 9mm Filterbohrung. Grün marmoriertes Mundstück
48,90 EUR
48,90 EUR pro Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hanseatic Pipe Jungle Raw No.4
Hanseatic Pipe, naturbelassen mit 9mm Filterbohrung. Grün marmoriertes Mundstück
48,90 EUR
48,90 EUR pro Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Helsingör Original Gelb 50g
Der Helsingør Vanilla ist ein „Danish type mixture" mit intensivem Vanille-Aroma.
7,40 EUR
148,00 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Holger Danske Amber Magic 40g
Virginias verschiedener Farbschattierungen, Black Cavendish und aromatischer Burley kontrastieren die Blend. Die zartsüsse Vanillenote, kombiniert mit Fruchtauszügen, verspricht ein aussergewöhnliches Raucherlebnis. Langfaserig geschnitten. Vanille-Note mit Fruchtextrakte



9,20 EUR
230,00 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Holger Danske Black and B. 100g
Black Cavendish, versetzt mit würzigem Burley. Flavour mit altem Bourbon-Whiskey. Langfaserig und unverwechselbares Aroma.



20,90 EUR
209,00 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Holger Danske Black and B. 200g
SOLD OUT
Black Cavendish, versetzt mit würzigem Burley. Flavour mit altem Bourbon-Whiskey. Langfaserig und unverwechselbares Aroma.


 
41,90 EUR
209,50 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Holger Danske Black and B. 40g
Black Cavendish, versetzt mit würzigem Burley. Flavour mit altem Bourbon-Whiskey. Langfaserig und unverwechselbares Aroma



8,30 EUR
207,50 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Holger Danske Emerald Isle 40g
SOLD OUT
Mischung goldbrauner Virginia- und Burley-Tabake, gerundet mit Black Cavendish. Fruchtig-süsse Kirsch-Auszüge und ein wenig Vanille. Aussergewöhnlicher Geschmack, dezenter Raumduft.



6,90 EUR
172,50 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
337 bis 360 (von insgesamt 1090)